8 800 770 04 05
900-2100 (По Москве)
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 1000-2200
Ваше имя
Контактный телефон*
Удобное для связи время
* - обязательные поля
8 800 770 04 05
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 10-21
Ваш город Москва?

Да       Изменить


3 шага на пути к квартире вашей мечты

Можете ли вы сказать, что чувствуете себя хорошо там, где сейчас живёте? Является ли ваш дом тихой гаванью, в которой можно отдохнуть и наполниться новыми силами? Мы даже не замечаем, как сильно влияет на наше психоэмоциональное состояние «погода в доме». Если жилье соответствует вашему характеру и интересам, оно удобно, комфортно и чисто, то вы получаете мощный заряд энергии, просто находясь там. Если же нет, то дом может стать источником постоянного раздражения.

Проверьте, стоит ли вам начинать глобальные изменения в квартире

  • Дома очень тяжело эмоционально, появляется раздражение и депрессия буквально «на пустом месте»;
  • Вы всегда в плохом настроении;
  • Постоянно теряются вещи;
  • В квартире происходили неприятные события.
Если вы ответили утвердительно на хотя бы один пункт, то пора начать генеральную чистку пространства!

Для начала убираем:
- вещи, которые вызывают неприятные ассоциации. Плюшевый мишка, как память о несчастной любви, полинявший ковёр, который мозолит глаз уже не первый десяток лет – зачем брать в настоящее хлам из прошлого? Смело избавляйтесь от всего, что уже не нужно и неактуально. Если в квартире, помимо вас, проживают также родные, с ними необходимо согласовать этот процесс. Правда, вряд ли с этим возникнут проблемы, ведь каждый хотел бы жить в чистоте и уюте. Если же энтузиазма ваше решение не вызывает, начните со своей комнаты. Покажите пример, и остальные за вами потянутся! - все порванные, грязные и разрушенные вещи.
От чайных ложек до мебели, мелочиться не стоит. Одинокие носки без пары, порванные пакеты, расцарапанная котом табуретка. Вы даже не замечаете, как ваш взгляд «цепляется» за такой информационный мусор, создавая эффект неряшливости.

Шаг второй. Наполняем пространство красотой.

Вы выбросили и раздали старые вещи, полки сияют белизной и чистотой. Квартира превратилась в tabula rasa, и самое время- наполнить ее тем, что вас действительно вдохновляет! Для этого возьмите бумагу и запишите ответы на следующие вопросы:
1. Какой жизнью вы живёте сейчас? Какие актуальные потребности и желания у вас имеются.
Потребность в тех или иных вещах различается по образу жизни каждого из нас. Школьнику и студенту, а также удалённому сотруднику нужен письменный стол и канцелярские принадлежности, а семье с маленьким ребёнком не обойтись без детских игрушек. Свободному художнику явно нужно места для мольберта и красок, а повару – любителю – удобное и комфортное кухонное пространство. Посмотрите, соответствует ли нынешнее пространство необходимым требованиям.
2. Какую жизнь вы хотите?
Как можно более подробно представьте вашу идеальную квартиру. Какое оно – место, где вам максимально хорошо? Может быть, это минималистичный интерьер с огромным домашним кинотеатром во всю стену? А может, вам нравится изобилие свечей и мягкий пушистый ковер под ногами. Домашние цветы до потолка? Зеркала во весь рост? Бесконечные книжные полки и кресло качалка с пледом? Прочувствуйте квартиру своей мечты.
А теперь подумайте, как воплотить её в существующим пространстве и запланируйте план изменений на ближайшие полгода-год. Кому-то потребуется глобальный ремонт, а кому-то будет достаточно докупить несколько безделушек. Мы все начинаем с разного старта, но цель – идеальный дом – остаётся вполне достижимой. Если вы приняли решение создать дизайн в квартире в духе минимализм, рекомендуем перед реализацией прочитать нашу статью на тему по ссылке.

Шаг третий. Очищаем энергетическое пространство дома.

Можно верить или не верить в энергетику, но согласитесь, бывают дома, в которых хорошо даже при их неприбранности. А бывает – только зайдёшь, и тебе уже становится неприятно и хочется уйти, несмотря на безукоризненную чистоту.
Просто ради эксперимента, попробуйте почистить пространство вашего дома, следуя рекомендациям. Если результат вам понравится, сделайте этот ритуал ежемесячной практикой.
Вам понадобятся:

  • Соль
  • Ароматические масла
  • Свечи
Разведите в воде соль и масла. Помойте полы этой водой, а также пройдитесь по комнате и обрызгайте из пульверизатора мебель и шкафы. Потом повторите этот же обход, по часовой стрелке, со свечой. Можно читать молитвы или мантры, которые вы знаете, или просто включить приятную музыку.

Путь к дому – тихой гавани, конечно, непрост, но если вы сделаете хотя бы несколько шагов, то испытаете прилив вдохновения. В дальнейшем будет легче - представьте, какое счастье наблюдать за тем, как с каждым днём ваш дом становится всё краше и краше?

Если вы решились сделать первый шаг к вартире мечты - обращайтесь к консультантам и дизайнерам компании Мебель Москва, и вам обязательно помогут! А пока можете дополнительно ознакомиться с мнением людей, выбравших нашу компанию для комфортной жизни:

Отзыв о фабрике Мебель Москва

Отзыв о компании Мебель Москва

Отзыв о фабрике Мебель Москва

Возврат к списку