8 800 770 04 05
900-2100 (По Москве)
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 1000-2200
Ваше имя
Контактный телефон*
Удобное для связи время
* - обязательные поля
8 800 770 04 05
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 10-21
Ваш город Москва?

Да       Изменить


Обустройство большой спальни

Спальни чаще всего являются одними из самых маленьких комнат в домах. Большая спальня открывает перед вами множество возможностей, но также становится сложной задачей.

Уютная спальня, задающая атмосферу расслабления и глубокого спокойствия, является мечтой многих. Большие спальни могут оказаться настоящей проблемой с точки зрения обустройства, так как большое пространство для зонирования связано с необходимостью переосмыслить многие решения. Неадекватно организованная большая спальня может создать впечатление подавляющей пустоты, что далеко от уютного характера, который вы желаете получить в этой комнате.

Экономия в средствах, небольшая мебель и однообразная цветовая гамма могут сделать интерьер похожим на стерильную комнату, не поддающуюся расслаблению.

Большая спальня - используйте её потенциал

Обустраивая большую спальню, можно позволить себе многое. Поэтому в этом случае не стоит ограничиваться небольшой мебелью и однообразными цветами. Большие спальни будут отлично смотреться в сочетании с массивной мебелью, которая будет занимать пропорциональную площадь стен. Стоит выбрать кровать больших размеров, большой тумбочку или более просторный комод. Кроме того, вы обязательно найдете место для просторного, расширенного шкафа и удобных мягких кресел. Чтобы интерьер казался более уютным, стоит сделать ставку на правильно подобранный текстиль. На окнах могут быть массивные шторы, на просторной кровати стеганое покрывало, а кресла стоит украсить мягкими на ощупь подушками.

Большая спальня также будет хорошо смотреться с добавлением цветовой гаммы и акцентов, которые могут немного подавлять в небольших помещениях, например, деревянная отделка или штукатурка. Кстати, про оформление спальни у нас есть отдельная статья по этой ссылке. Ниже приведены правила, по которым должна быть обустроена большая спальня. Вдохновение конкретных сопоставлений позволит более эффективно создать декор вашей мечты.

Спальня Napoli Grey

Большая спальня с потолочными светильниками. Как украсить большую спальню?

С дополнительным пространством вы получаете много возможностей. Таким образом, расположение может немного отклониться от классической отделки в светлых тонах и позволить более выразительные цвета, такие как зеленый или бордовый. Однако стоит помнить, что спальня должна в первую очередь воздействовать на вас расслабляюще и успокаивающе, а также помогать спать. Это способствует использованию темных цветов, таких как коричневый, серый или даже черный. Благодаря более решительным цветам большая спальня приобретет оригинальный характер, что позволит создать по-настоящему уникальный интерьер.

Имея в своем распоряжении больший метраж в спальне, вы можете решить благоустроить её под дополнительные пространства. Таким образом, отличным вариантом будет сочетание спальни с гардеробной. Просторный шкаф больших размеров, запираемый на раздвижные двери с гладкой отделкой, придаст большой спальне дополнительную функциональность. У вас также может возникнуть соблазн организовать уголок для чтения в спальне, поставив удобное, высокое кресло и мягкую подставку для ног, а также правильное освещение. Большие спальни также могут стать местом отдыха в течение дня, поэтому в дополнительном метраже вы можете создать пространство для отдыха, состоящее из продолговатого дивана или удобных кресел.

Расстановки в большой спальне, которые приведут вас в восторг

Выбор конкретного стиля, в котором будет организована ваша спальня, поможет вам легче подобрать мебель, а также сплоченные дополнения, которые помогут создать сплоченный декор. Если вам трудно определиться с конкретным стилем, который будет соответствовать большой спальне, вдохновение ниже облегчает вам создание правильного сопоставления.

Спальня Verdi

Функциональный скандинавский стиль

Аранжировки в скандинавском стиле вовсе не должны быть строгими и прохладными. Большая спальня на чердаке в минималистском стиле с добавлением натурального дерева и декоративного текстиля сделает интерьер очень уютным. Для такого сопоставления подойдет классическая деревянная кровать, которая отлично подойдет в аранжировках скандинавского стиля. Большая спальня в скандинавском стиле выглядит очень уютно.

Теперь вы знаете, как должна быть организована большая спальня. Аранжировки, представленные в статье, помогут создать неповторимое настроение в вашей комнате. Однако в любом случае вы можете обратиться к нашим консультантам и дизайнерам компании Мебель Москва, которые помогут сделать подходящий выбор. Вы можете ознакомиться с отзывами людей, уже воспользовавшихся помощью нашей компании:

Отзыв о фабрике Мебель Москва
Отзыв о компании Мебель Москва
Отзыв о фабрике Мебель Москва

Возврат к списку