8 800 770 04 05
900-2100 (По Москве)
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 1000-2200
Ваше имя
Контактный телефон*
Удобное для связи время
* - обязательные поля
8 800 770 04 05
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 10-21
Ваш город Москва?

Да       Изменить


Как сделать спальню ярче

Спальня место, которое должно быть полным уюта и комфорта, однако это не обязывает ее обставлять исключительно в темных тонах, всегда можно сделать спальню несколько ярче.

Повесьте картины

Если стены в спальне нейтрального цвета, пространство может показаться простым. Вместо того чтобы делать ремонт, который требует времени и денег, можно повесить несколько картин, чтобы заполнить пространство. Многие предпочитают украшать картинами гостиную, забывая про спальню, но эти детали добавляют ей индивидуальные штрихи.

Хотя нет строгих правил, которые говорят о том, как и где вешать картины, дизайнеры отмечают, что неправильное их размещение может значительно ухудшить эффект. С точки зрения эстетики лучше разместить картины над кроватью, так как она является центром комнаты. Можно повесить только одну картину или же разместить много маленьких, чтобы заполнить больше пространства и добавить разнообразие.

Спальня Verdi

Включите цветовую схему

Цветовая схема не только поможет изменить интерьер, но и украсит пространство, сделав его привлекательнее. Обратите внимание на три основные схемы, среди которых комплементарная, аналоговая и триадная. Для создания энергичного, но сбалансированного пространства лучше всего использовать дополнительную схему. Выберите два оттенка, которые находятся на цветовом колесе напротив друг друга, например, синий и оранжевый или розовый и зеленый. Рекомендуется смешивать их с нейтральным цветом, таким как светло-серый. Аналоговая схема включает в себя два цвета, которые расположены рядом друг с другом на колесе, например красный и красно-фиолетовый, или зеленый и зелено-желтый. Триадная палитра содержит три тона, которые равномерно расположены вокруг колеса, такие как фиолетовый, зеленый и оранжевый.

С таким количеством цветовых сочетаний легко создать уникальную спальню. Выбранная схема может соответствовать любому элементу декора, включая предметы искусства, постельное белье и даже мебель. Например, постельное белье может включать один из оттенков палитры, а подушки могут подчеркивать другие.

О других цветовых решениях для спальни мы писали ранее в этой статье

Поставьте несколько комнатных растений

Комнатные растения являются одной из главных тенденций интерьера. Они делают скучное пространство более живым, а также добавляют контраст и естественную привлекательность. Еще один плюс заключается в том, что растения очищают воздух. Зеленый цвет помогает чувствовать себя в безопасности, даже может повысить настроение, поэтому чем больше растений в спальне, тем лучше.

Можно даже подобрать горшки для растений, которые сочетаются с цветовой гаммой спальни. Если беспокоитесь об уходе за растениями, обратите внимание на те, которые не требуют особого внимания, например, суккуленты и кактусы.

Спальня Blade

Обновите освещение

Еще одно быстрое обновление интерьера заключается в том, чтобы поменять освещение. Даже если больше не будет никаких изменений в спальне, это сразу улучшит ее внешний вид. Если в настоящее время пространство кажется немного скучным, есть три варианта, среди которых новый потолочный светильник, замена абажура или добавление автономного освещения. Можно также внести все три изменения.

При выборе светильников стоит учитывать размер комнаты и ее стиль. Настенные светильники лучше всего подходят для небольшой комнаты, в то время как большой торшер идеально впишется в спальню большего размера, в противном случае свет может быть слишком ярким. Дизайн из нержавеющей стали или хрома подходит для современной спальни, в то время как черный и латунный варианты выглядят изящно в современном пространстве.

Спальня Napoli Grey

Добавьте коврик

Про пол в спальне часто забывают, когда оформляют пространство, поэтому комната может выглядеть незаконченной. Ковер придаст спальне стиль, сделав ее теплым и уютным местом для отдыха. Даже если стиль интерьера современный и минималистичный, ковер может отлично вписаться в него, став завершающим штрихом.

Есть несколько мест, в которых можно разместить ковер, например, в изножье кровати, под ней, сбоку или для акцентирования других предметов мебели. Стиль ковра полностью зависит от личных предпочтений и дизайна спальни. Это может быть смелый узор, который украсит нейтральную спальню, цвет, который идеально дополняет цветовую гамму, или что-то более уютное.

Отзыв о компании Мебель Москва

Отзыв о фабрике Мебель Москва

Отзыв о компании Мебель Москва

Возврат к списку